Дремала страсть к стихам полвека...

Дремала страсть к стихам полвека.
Проснулась: удержу уж нет!
Ну, дайте слово человеку
(Ему уже немало лет)!..
Семья, работа - стихам в тягость...
Без "передыха" столько зим!..
Событья жизненные - в радость!
А со стихами - погодим?..

Жаль: затерялось продолженье...
Писать не надо на листках:
К стихам теряешь уваженье!
Поверь, что это - не пустяк!
Души кусочек - безвозвратен...
Утрат таких бы избежать...

Момент наставший так отраден,
Что дальше хочется писать!
Надеюсь - это нужно близким
(Пока стучит и бьёт в висках)!..
Поклон читателям всем низкий,
Вам благодарен и в стихах!..

                21.02.15

   Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →