Было не больно мне...

делая шаг на встречу, всего один
из груди, истомы срывается стон
там, среди холмов и зеленых равнин
наше "мы вместе" - было, как снежный ком.

ты идешь к свету, нехоженою тропой
освобождая пути, не делая шаг назад
и, касаясь плеча ледяною рукой
жизни меняя размер и земной уклад.

и от меня, чего же сейчас ждешь
поздно уже, что-то нам здесь менять
и знаешь, тут не виновен дождь
я же просила, больше... тебя не лгать.

мысли мои, я запишу на стене
ты прочти, лучше, чтоб между строк...
ведь уходя, было не больно мне,
это, просто, мой подошел срок.
(Е.В.А.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →