Без четверти пять...

Можно, я попрошу меня не искать
в окнах...
по стеклу пусть нервно стучит дождь
знаю, что душой без тебя промокну
так лучше, чем бесконечная ложь...

Ты не пугайся пустынных, безлюдных улиц...
там, расписная, кромешная тьма...
Я пробираюсь, поминутно сутулясь
Зная...там, впереди весна...

Облако...непостижимой печали,
что мне стоит его по крупицам собрать
Душу, измученную  - целиком отжали,
Вчера...без четверти пять...
(Е.В.А.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →