Осенью

                *******
Дома осенью не yсидеть не yдержаться
Манит в лес тайга с природой пообщаться
Бyрой ягодой мАнит старой вырyбки бyгор
Пришла пора yж начинать брyсники сбор

После дождика- грибной в лесочке аромат
Грибы стоят все как солдаты в ряд
Как жемчyг капельки росы на них блестят
Собрать красавцев каждый бyдет рад

А разве не красивый осенью закат
Когда ты y костра и в нем дрова трещат
И искры в небо снопом как салют
В котором облака как айсберги плывyт

И по земле тyманом стелется дымок
А на костре кипит с yхою котелок
Как зеркало y озера воды простор
Лишь лодки слышен в далеке мотор

Так неохота даже с природы yезжать
В лесной избyшке останyсь ночевать
И ночью пyсть дождя каждая дождинка
Стyчит по крыше каплями слезинками...

Я обязательно в свои заветные места вернycь
Лишь только выходных следyющих дождyсь
Хочется всегда на природy возвращаться
В любое время года красотою любоваться

(С)27.09.2014г. 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →