Я не люблю

Я не люблю холод, но люблю зиму
И солнце летом мне не по душе,
Также не люблю когда плюют в спину,
Но и не поворачиваюсь лицом к толпе.

Я не люблю одевать на себя маски,
Но люблю скрывать истинную суть,
Расстаюсь с ненужным без опаски,
Но наивно мечтаю былое вернуть .

Я не люблю при любом разговоре,
Когда смотрят мне прямо в глаза,
Но люблю, когда словно море,
Заполняется взглядом внутри пустота.

Я не люблю сожалеть о поступках,
И не пугает людская молва,
Но я люблю скрывать в своих шутках,
Долю правды, то, что была не права.

Я не люблю, когда меня ранят,
Но добровольно всегда иду в бой,
Не люблю, когда воспоминаний пламя,
Обжигает всю душу собой.

Я не люблю быть ранимой,
Но люблю слабость свою показать,
Не люблю быть ведомой, наивной,
Но так тогда легче себя оправдать.

Я не люблю жить по плану,
Но люблю продумывать каждый шаг,
Не люблю поддаваться малейшему обману,
Но люблю ощущать перед неведанным страх.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →