Небо плакало о разлуке...

Небо плакало о разлуке,
Обжигая до крика нервы.
Протянули навстречу руки,
Но никто не коснётся первым.

Небо плакало  о печали,
Что навеки сродни разлуке,
Об оставленной за плечами
Сладко-горькой душевной муке.

Небо плакало об ушедшем,
И оно, увы, не вернётся.
Но о дружбе, сердца согревшей,
Сердце помнит,покуда бьётся.

Это просто печаль разлуки,
Но не "песня последней встречи".
Протянули навстречу руки -
И надеждой мерцают свечи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →