Путник

Пустыня, песок путник плетётся,
 Воды бы глоток.
Где-то есть море, воды "океан",
"Но нам не надо такой" - так и знай.
Кружатся мысли в его голове,
 Больше, конечно всего, о воде.
"Лучше бы речка, колодец с водой,
или родник иль ручей под горой.
 Ясени, сосны, березы и клены,
Тополь, осина и ивушки слёзы..."
 Стало терпимее, пить не хотелось,
Цель появилась, стремление, дело!
 Жить! Наслаждаться красотами края,
Родину видеть, не надо нам Рая!
 


Рецензии
Родина это и есть наш рай. Мы можем не соглашаться с нашими лидерами, но свою Родину любить мы просто обязаны.
Живу в России, Служу России, и за Россию жизнь свою отдам.
С уважением.

Акимов Александр Сергеевич   03.03.2015 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо. Я так же к Родине отношусь, и меня раздражают те, кто не в гости приехал, а бросил свою Родину. Им у нас жить "удобней"

Лядов Александр   03.03.2015 19:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →