ДАЖЕ ЕСЛИ УМРУ...

В каждом мгновении дня уходящего
Вижу прекрасный и светлый мотив...
В пламени тающем солнца творящего -
Не прощальный закат, а вечерний прилив!

В туче чернеющей вижу мощь грозную,
А не печаль уходящего света,
В сумраке ночи - сияние звездное,
И ожидание сказки рассвета...

В цветке увядающем - радость движения,
Жизни великий и мудрый закон.
Все возрождается! В каждом мгновении-
Радость гармонии, мудрости сон!

Все просыпается в миг свой рождения,
Миру Вселенной любовь подарю...
И ничего не уходит в забвение!
Вечная жизнь! Даже если умру...


Рецензии
Прекрасен Ваш стих, Людочка!
Особенно тронули последние строки:
" Все просыпается в миг свой рождения,
Миру Вселенной любовь подарю...
И ничего не уходит в забвение!
Вечная жизнь! Даже если умру..."
Спасибо, и да благословит Вас Бог!
Искренне и с уважением,

Анастасия Арвада   10.03.2015 04:42     Заявить о нарушении
Спасибо! Я сейчас очень болею... Онкология. Спасибо!! Людмила.

Людмила Мищенко   16.03.2015 23:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →