Женский дневник опус 3

Я работаю прилежно:
Тихо-тихо, нежно-нежно
Пыль созвездий соберу,
Ясный лик небес протру.

Соберу в ведро осколки:
Боль, обиды, недомолвки
И заштопаю к утру
Горя чёрную дыру.

Тяжкий камень безутешный
Скрою я в ночи кромешной.
Тем, кто лёг спокойно спать,
Про него не надо знать.

Контур зеркала овальный...
Взгляд не должен быть печальным.
Чуть теплее, безмятежной.
...Я работаю прилежней.
 
1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →