И даже если зарифмуюсь в дым...

И даже если зарифмуюсь в дым
В порыве выпрыгну из кожи
Не станет окружение иным
В нём обязательно отыщутся критические рожи
Найдут причины обозвать творение дурным
А спорить с ними, лишь себе дороже
Признают может слог мой неплохим,
Но грамотность и стиль  сочтут  ничтожным
И комментарием своим лихим
Бессонные подарят мне три ночи
Как благодарна людям я таким
Готова выколоть им очи
Ведь как иначе объяснить,
Что слушать критику нет мочи
Я лучше в сети лести попадусь,
Пусть этот путь глупее и короче,
Чем правдой горькой отравлюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →