Зимний размыслизм

И  ведь  никуда 
от  себя  ты,  братишка,  не  денешься.
В  душе  пустота. 
Дровосеком  Железным  скрипишь.
С  утра  вроде  как 
проморгаешься,  быстро оденешься.
Но  через  минуту 
уже  никуда  не  спешишь…
Наверно,  февраль, 
заблудившись  в  Москве  незаснеженной,
осенней  погодой 
меня  обмануть  норовит.
А  мне  бы  сейчас 
по  дороге…  в  снегу…  незаезженной…
в  родную  Сибирь, 
где  тайга,  затаившись,  в  сугробах  стоит.
И  ведь  никуда
от  себя  ты,  братишка,  не  денешься.
Декабрь  за  окном
самый  первый  свой  шаг  совершил.
Только  вряд-ли  в  любви
ты  к  зиме  и  к  Сибири  изменишься.
Знать,  сибирский  снежок
навсегда  тебя  приворожил…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →