Послание неба

Шел нищий старик по лесу глухому.
Одетый в рванье, голодный и хромый
И жить больше нечем и тьма впереди...
Вдруг слышит он глас"Умирать погоди!"

"Зачем же мне жить?"-старче тот вопрошал-
"При жизни такой, я в аду побывал
Забыли меня даже внуки и дети
И вряд ли мне кто-то любовью ответит.

"Ты что же старик,-вовсе жизни не рад?
Тебе ль рассуждать, что такое есть ад?
И если ты дышишь и Богом храним
Зачем говоришь, что никем не любим?"

И молнии луч вдруг ударил с небес,
Огнем озарился и светел стал лес.
Но, тут же стемнело...в холодной ночи
Лежал человек, не познавший любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →