Но бескорыстность - это гимн человеку!

Разбирал бумаги и наткнулся на старый свой дневник. Открыл наугад, причитал первое, что попалось на глаза и ..... обомлел, от неожиданности...

16 сент 1986 Закончил читать Виктора Гюго «Отвержанные» …
Как часто я задавал себе вопрос и терзал мыслью: «Почему, делая добро людям нужно оставаться в тени?»… Ведь осчастливив других, ты сам порой несчастлив. … и нет ответа на этот вопрос. Но бескорыстность — это гимн человеку!

Я просто "в шоке" от своих мыслей в 22 года!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →