Утром проснусь...

Утром проснусь: почему ж так несносно?
Немощь сковала болезненно тленом.
Молитвенно рухну в небесные росы,-
Каюсь, со всхлипами обыкновенно.
Мрак через плоть подчиняет сознанье, -
Жалуюсь, ябеда я, по привычке.
Старею,  все горше мне испытанья.
Духом проворно касаюсь отмычки.
Чем я слабее, тем легче проходит,
В скважину неба заветное слово,
Что погребенное с грешной природой,
К взаимодействию с Богом готово.


Рецензии
С Богом, - всегда Готово!!!

Велимудр Кудрявцев   29.11.2016 06:30     Заявить о нарушении
Аминь!Аминь!

Надежда Тютнева   29.11.2016 07:09   Заявить о нарушении
Ом Намах Шивайя!!!

Велимудр Кудрявцев   29.11.2016 07:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →