Музыка зимы

    "А снег идет, а снег идет ...
     И все мерцает и плывет.
     За то, что ты в моей судьбе,
     Спасибо, снег, тебе!"



Как ночью серебрится снег
Под фонарей неяркий свет,
Иду по Млечному пути
По бри-лли-ан-тов рос-сы-пи!

А под ногами снег скрипит,
Как-будто музыка зимы,
Мотив знакомый и простой:
А снег идёт, а снег идёт!

Здесь тишина, и всё молчит,
Ночь в городе... А снег хрустит!
Иду по Млечному пути,
Зима и простенький мотив!


Рецензии
Ты, Светлана, пишешь — как дышишь. Очень приятная зарисовка.

С уважением и дружеским приветом,

Ладислав Котичка   27.08.2015 01:56     Заявить о нарушении
Ладислав, спасибо!,учусь у своих знакомых поэтов.
У меня эта картинка, как живая, перед глазами, когда вокруг миллионы блёсток,а под ногами они хрустят:) особенно в тишине очень необычно звучит.

Святлана   27.08.2015 05:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →