Пустой бутылкой я под стол поставлен...

Пустой бутылкой я под стол поставлен,
Наверно, буду, когда весь иссякну.
И, как она, смогу ли быть направлен
Вновь на завод, чтоб снова что-то брякнуть.
И, слава Богу, что в кусты не брошен,
Каким-нибудь бомжом в них не подобран.
И так уже порядочно изношен,
Но до сих пор всё остаюсь я добрым.
Осталось только запастись терпеньем,
Чтоб чей-нибудь бокал собой наполнить;
Упиться самому одним мгновеньем
И о себе другим опять напомнить.
Сдаёте рано вы мою посуду,
Она опять наполнена судьбою.
Я не иссяк и я молчать не буду,
А выпью на троих: я, сам, с собою.
******


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →