Девчонка на балконе

Когда девчонкой удавалось
Мне на балконе ночевать-
Вдруг небо ближе опускалось,
Не уставая удивлять.

В горшках задумчиво белели
Цветы с названием "табак",
Их ароматы нежно пели,
Дразнили млечный зодиак.

Как звезды трепетно сияли!
Как мне хотелось к ним взлететь!
Мы б на пуанты вместе встали
И удивили танцем всех!

Вот в пачке я уже балетной
И в небе музыка звучит,
И вихрь звезд великолепных
Меня кружит, кружит, кружит...

Но что-то ярко осветило,
Приоткрываю я глаза-
Встает огромное светило,
А звезд увидеть уж нельзя...

И целый день звучит в сознанье
Вопрос - кто это все создал?
Что там, за звездным рассеяньем -
Узнать дано ли мне когда?

А Бог девчонку видел эту
И ее  танец среди звезд,
И приоткрыл Свои секреты
И ей ответил на вопрос.

Да Он и каждому ответит,
Кто этот задает вопрос-
А кто же, кто меня там встретит,
Когда я полечу до звезд?

 


Рецензии
Интересное стихо! С уважением, Александр.

Александр Анатольевич Губенко   27.06.2015 09:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша!'
Вдохновения! Божьей помощи!

Наталия Луговец   03.07.2015 06:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →