Воспоминание о Питере

Увы! душа ещё полна
Ушедших грёз и вспоминаний....

Нет, не подумай,что больна
Она от страсти и желаний,
А просто сходит иногда
Туманным призраком чреда,
Видений странных и мечтаний.

Где говорят мне тихим шёпотом
Опавшие листы дубрав осенних,
И возмущённо, с шумным ропотом
Галдят берёзки в умилении.
И парков мокрых тишина
Звучит мелодией старинной.
О, Боже! Эта ж сторона
Моей была, и вот ушла...
А я иду теперь своей долиной...
А.А. Федоренко. 2014 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →