Запах оттаявших сосен...

       Запах оттаявших сосен…

Я люблю терпкий запах оттаявших сосен
И снежок, почерневший на рыхлой тропе
Когда в чаще лесной, с себя снег белый сбросив
Сосны в небо глядят, улыбаясь весне…

Ухнет где то в дали, и раскатистым громом
Пролетит по тайге, и оставит в груди…
Этот радостный привкус, скатившийся комом
Что уходит зима, а весна впереди….

Скоро март заблестит, на проталинах темных
Скоро с крыши сосульки, опять упадут…
Выйдет нежность из душ, из углов потаенных
И кто ищет любовь, те, конечно - найдут….

Загадаю на ветер, а может на вьюгу
У небес попрошу, я на дым четверга
Пусть еще заметет, и надует подругу
Только ту, что я жду, только ту, чтоб пришла…..
Павел.Марков.19.02.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →