Я не разум...

Я не разум, не боль, не вершина сознанья,
Не читаю я мысли, не живу, существую..
Где-то там, далеко от всего мирозданья.
Между вами. Внутри. Вне себя. Подчистую..

Не привыкла к сомненьям, погрущу и заброшу,
Злые мысли всегда одинакого гадки.
Раствориться, воскреснуть, сбросив старую кожу,
Уходя, не прощаюсь, оставляю загадки.

Я не свет в окне вашем, не любовная сага,
Не надежда на счастье, не источник чудес.
Не приду к вам в ненастье, не ускорю и шага,
Буду медлить, скучать, потеряв интерес.

Сладкой речи дурман. Все, увы, не приснится..
Не придет, не исполнится, всех удивив.
Не разбудит, не ткнет, и душа не решится,
Не сподвигнет на хрупкий с надеждой мотив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →