Туман

Мне хочется порой войти в туман
и пить его, глоток смакуя каждый,
и выпив весь, вдруг вскроется однажды,
рассеется суть морока обман.
Предстанет вдруг пустынный городок,
фасад домов с старинною лепниной,
как фреской или вычурной картиной,
где прорисован каждый завиток.
Забытые сады совсем пусты,
нога дорожной пыли не коснётся,
и речка длинной лентой тихо вьётся,
над ней дугою выгнуты мосты.
А в тёмном переулке, словно тень,
скользит фигура мрачным силуэтом.
И фонари дрожат неярким светом.
И ночь как будто вмиг убила день.



В коллаже использованы изо:
Dementor by 0theghost0 - http://www.deviantart.com/art/Dementor-367346086
Alley by JoshuaNel - http://www.deviantart.com/art/Alley-370275253
Gloomy Garden by basement-ghost - http://www.deviantart.com/art/Gloomy-Garden-184436352
FOG/CLOUDS PNG by Moonglowlilly - http://www.deviantart.com/art/FOG-CLOUDS-PNG-324143687
http://www.lenagold.ru/fon/clipart/m/most.html


Рецензии
Как вкусно нарисован городок. Уже хочу туда попасть)))

Анна Коломиец-Пухальская   06.03.2015 01:07     Заявить о нарушении
Вы и я - вот он уже пустым не будет)) И более того, в случае чего, предупредим друг друга о появлении зловещей фигуры))) Спасибо!

Елена Лубоцкая   06.03.2015 10:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →