Сказка про белого бычка

Если умный ты - значит
и хитер, есть и сметка...
А уж если ты хитрый,
То хоть в чем-то нечестен...
А уж если нечестен,
Как с тобою в разведку...?
Дураком притворись -
Всё и станет на место:
В тыл врага зафигачат
На шпионскую точку...
Будешь умным. А значит -
Лезь на первую строчку:

Если умный ты - значит...
........................


Рецензии
Интересная философия...однако...лучше быть не умным, а мудрым...или нет?

Ольга Заря 2   24.02.2015 23:35     Заявить о нарушении
Если ты мудрый, то не покажешь, что умный....

Виталий Мещеряков   25.02.2015 10:39   Заявить о нарушении
привет...согласна с тобой)))

Ольга Заря 2   25.02.2015 11:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →