Дышит так легко и вкусно...

Посмотри его улыбку,
Он ведь чист как перламутр,
Он не чует жизни зыбкость
И не знает мрачных утр.
Дышит так легко и вкусно,
Словно ангел из небесий,
Где ещё ни тёмной тучи,
Ветров нет от куролесий.
Слух его ласкает мама
Нежным голосом грудным
Папа держит все стоп-краны
Не пройти чтоб силам злым.
Что быть может в жизни чище
Малыша что звёзд подарком,
Молоко кому лишь пищей
Льёт с сосцов из божьей чарки.
Дай то бог ему стать птицей
И в вышинах чтоб парить,
Чтобы слёзы на ресницы
Мать могла лишь счастьем лить.
И отец чтобы гордился
Ширь-размаху его крыл,
Что от семени родился
Славный воин-винтокрыл.
Посмотри его улыбку,
Он ведь чист как перламутр,
Он не чует жизни зыбкость
И не знает мрачных утр.)))))
/Альбатрос/
(эксик)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →