Плачет небо...

В лень нашей святой Победы
Сиять небесам бы надо,
Но мглою они одеты,
И слёзы на землю – градом,
Как вспомнят, что было с нами, --
Кровь в жилах их, синих, стынет:
Ведь это ж страшней цунами
Пожарища сотен Хатыней,
В которых люди – живые –
Вселенским костром пылали...
И там, даже в райских высях,
Такое забудешь едва ли.
... И небо болюче стонет
И плачет от лютой обиды:
Вновь гимны поют в Эстониях
Эсэсовцам недобитым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →