Может быть...

Разбуди меня, ветер, воем в пустых переулках,
В тех, где душу кормила родина воздухом чистым,
Где убегал босиком, и топот слышался гулко,
Где ранами рваными узнавал истины истин.

Разбуди меня, ветер, громом в чернеющем небе,
В том, в котором хотелось носиться вместе со змеем.
Облака мне казались горбушкой белого хлеба,
А закаты, порой - парусами алыми Грея...

Разгони все печали, что затаились на сердце,
И удали всю ту боль, что дожимает до страха -
А я отплачу тебе той, незабытою песней...
Разбуди меня, ветер! Давай, бездомный бродяга!

Разбуди меня, ветер, каплями солнца и ливня,
Или, даже, хлопьями самого белого снега...
Я слышу голос небес - они кричат моё имя!
Может быть, стану никем, чтобы стать Человеком...


Рецензии
Ух! Как всегда! Мои вам восхищения!

Прощенко   02.03.2015 19:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена!
Дышу улыбкой!!!

Украденные Мысли   02.03.2015 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →