Она сердце сжимает клещами в тиски..

Она сердце сжимает клещами в тиски,
Выбивает предательски слезы;
Нет возможности дальше спокойно идти,
И назад отступать уже поздно;

Разговор превращает в бессвязную речь,
Искажает мои ощущенья,
Нет возможности просто себя уберечь
От  безумства в принятьи решенья..

Она крутит сознанье и сводит с ума,
Обжигая могуществом власти;
Аппетита лишает,спокойного сна,
Подчиняя бесформенной страсти.

Она душу мою выжигает огнем,
Бередит раскаленным железом,
И спасения нет..Ревность имя ее:
С ней бороться,увы,бесполезно...


Рецензии
Именно! И советы все беспоезны... только время всё спишет и слижет...но по прошествии любви... Очень правильное стихо ! Просто здорово!!!Спасибо , Машенька ! С праздником тебя всех благ!!! С тёплышком , Ира.

Ирина Кондратюк   01.05.2015 16:24     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Ира.извиняюсь,что поздно отвечаю.времени пока нет совсем.обязательно зайду к Вам.с уважением.

Мари Эм 83   05.05.2015 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →