Там где живут звезды

Там где живут звезды…

Не ищи меня в этом городе
Среди серой и шумной толпы
Я отрекся от этого холода
Я отрекся от суеты…

И на реку печально, задумчиво
Не смотри, вспоминая меня…
И походкой усталой измученной
Не ходи, на дорогу смотря…

Не ищи меня поздним вечером
Там где в скверах грустят фонари
Там, где чья-то судьба искалечена
Не нашедшая в сердце любви…

Не ищи меня на окраине
Где разруха и пьют мужики
Не встречай в слезах утро раннее
И ночами не плач от тоски…

Не ушел я в болото запойное
И кабацкой грязи не увяз…
Не пошел, чтоб гулять за застольями
И в рутине забот не погряз…

А ищи меня в вечной нежности
Там где травы на зорях поют
Ты ищи меня в бесконечности
Там, где звезды, сверкая - живут….
Павел.Марков.18.02.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →