Мечта

Облетели яблоньки, усыпав
Землю чёрную белым ковром!
Как хотелось бы мне увидеть
Огород твой и старенький дом!
Посидеть на твоём крылечке,
Горький запах ольхи вдохнуть.
Та мечта волнует сердечко.
И тоска мне сдавила грудь.
Снова вижу костёр у речки.
Снова только с тобой вдвоём!
Пополам разделив горбушку,
Чай лесной, душистый мы пьём.
И легко с тобой и приятно
Мне грустить, болтать и молчать!
Любишь ты меня, понимаешь,
Как умела одна лишь  мать!
2004 г.


Рецензии
Янушка, есть некоторые стихи,от которых слёзы прошибают,да,это тот самый случай, - может безвозвратно ушедшее напомнили,но...
Спасибо! С уважением, Лена.

Елена Козлова 4   04.05.2015 16:02     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо Вам за понимание! Как приятно Ваше внимание. Тем более приятно, что Вы нашли время для меня и моих слабых стихов. А Вы пишите очень добрые стихи, которые заставляют задумываться. Спасибо Вам.
С уважением Яна

Янушка   06.05.2015 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →