Сочинение на заданную тему
Не слышно тиканье часов с кукушкой, привычного, родного, отсчитывающего минуты и часы. Медленно проникала , была осязаемая, густая, дремотная.. Шелест страничек нарушал иногда ее, герои книги оживали, окружали, рассуждая, вели свои диалоги уже вне границ переплета. Ей было хорошо погружаться, в эти редкие часы одиночества.
Суета сует, быта, ее всегда окружали люди, много людей, чужих и родных, случайных попутчиков и идущих по жизни рядом, со своими надеждами, чаяниями, любовью, заботой о себе любимых., желающие скрасить ее личное пространство нудными разговорами о житие-бытие, о мужьях неблагодарных и о женах безразличных к их такой тонкой душевной организации.
Эгоистические толкования, эгоистические суждения, все всем должны только не мы сами, как же это надоело, но дни сменялись неделями, месяцами, а конца и краю не было тягомотному.
Порой веселые вечеринки вносили сумбур и хаос в устаканенное общение, Все , под действием алкоголя открывались с других сторон, да так жестко, что на другой день стыдились сами себя и уводили глаза в сторону..
Пустота души, она явственно проявлялась именно в такие минуты, животное преобладало, жажда любви, секса, случки, абы с кем, абы зачем, абы заполнить пустоту созданную самими. Ей было скучно в толпе, искала, убегала, разрывала, резала по живому, отстаивала себя, свой выбор, свое право на личное пространство.
Она любила свое одиночество, пусть и ненастоящее, это был побег в саму себя, временное пристанище, временное состояние, когда весь мир отключала, как телефоны, как дверь на замок, любила скорость, лететь в одиночестве по трассе, музыка в динамиках разрывала барабанные перепонки или нежно проникала в нее с тем адреналином, пугающим и доводящим до щемительного пульсирования в груди… а потом остановиться в пустынном месте и бродить по лесу.. бродить меж берез и елей, впитывать в себя всю силу природы восхищаться ее мощью.. кричать дурнинушкой зная, что никто не услышит эту скопившуюся боль..реветь и смеяться..возрождаться, наполняясь энергетикой леса..прислонить, буйну головушку к стволу, обхватывая его шершавую, теплую кору.. молча слушать бегущие под ним соки..вливающиеся в нее родимую, нежной трелью птиц..пригоршнями лопать дикие ягоды, развалиться на чуть влажном мху и смотреть в небо, глубокое, далекое бескрайнее и понимать..что вот она жизнь вот все настоящее вековое, родное .
И обновленная, одухотворенная неслась в город с планами жить и творить, с идеями и жаждой пить эту жизнь, нести лучики тепла может это ее предначертание, просто дарить, просто любить, все ведь так просто. Это выбор свободы , свободы выбора, копаться ли в себе искать ли себя свое ощущение счастья, свое желание и желание чего, быть ли честным с самим собой, свободы понимания способен ли ты любить просто так не за что то, не вопреки, а самопроизвольно, без эгоизма и с ним родимым. Приходим в этот мир одни, уходим одни, а что даем мы этому миру? А он нам?
Нравилось думать о мелочах, о глобальном , думать позволяя подсознанию овладевать ею, успевать записывать или просто проговаривая вслух, пугаться этого и восхищаться порой . Философия жизни, философия смерти, философия любви захватывала, закручивала спиралью уводила в дебри в хаос отсортировывала, порой жестко с кожей снимала спесь и обиды. Она любила эти минуты, часы одиночества.
Свидетельство о публикации №115021806981