Ищу покой

Закрыв глаза, ищу покой,
В ночную тьму хочу уйти,
Примять траву босой ногой,
Прохлады сладость обрести.

Пусть от костра уйду в туман,
Луна слегка осветит путь,
Прохладный воздух как дурман,
Мне этой ночью не уснуть.

Природа, как ты хороша.
Жаль, не могу тебя обнять
Взлетает ввысь моя душа.
Ведь я люблю тебя как мать.

Порой жестоко обходился
Не замечая всей красы,
Теперь другой - я изменился,
Прозрел от утренней росы

Прости меня за всё, что было,
И то, что будет впереди…
Волной спокойной в ноги било:
Шептало тихо - уходи.
09.06.1993г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →