Луна неполная плывет...

Луна неполная плывет,
Как пароходик из бумаги…
И в свой космический полёт
Нас за собою тихо мАнит…

Плыви быстрей! Тебе - туда,
Куда душой мы улетаем -
Где высота и глубина…
И всё, чего ещё не знаем.

Тебе завидуем порой,
Когда ты, крадучись, гуляешь
И всех влюбленных под собой
Своим сиянием обнимаешь.

А пары спрятаться спешат))
Часы считая, будто крохи,
Минуткой каждой дорожат.
И в поцелуях тонут вздохи…

А кто-то ждёт, тихонько ждёт,
Когда луна к брегам причалит…
Рассвету время настаёт,
И настаёт конец печали.


февраль 2015г.


Рецензии
Наталья, очень хорошо и лирично!
И просто красиво! Спасибо!

Николай Решетнёв   23.02.2015 23:51     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Николай!

Наталья Окишева -Шевелёва   22.06.2015 22:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →