Донской простор

Духмяно пахнет степь моя донская,
Волною стелется седой ковыль.
Так широка, раздольна и  без края-
Как память прошлых лет и наша быль.

Красив полёт орлиный над простором-
Легко парят и точен взмах крыла-
Степь облетают пристальным дозором
И - камнем вниз, как будто бы стрела!

Не можем воздухом мы надышаться-
Он, как бальзам, необходим для нас!
И каждый раз, мы будем возвращаться
В степной простор, где радуется глаз...

Весною степь особенно красива,
Зимой страшит суровостью своей...
Я дочь степей, нужна её мне сила-
И красоту храню в душе моей!
    


Рецензии
Давайте дышать вместе, Антонина, я ведь тоже, как и Вы - дочь степей.:) Хорошо, что Вы пишете красивые стихи о Донском крае, у нас действитель особый воздух в степи ( заказниках).
Спасибо!

Ирина Суворова 4   06.06.2015 23:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →