13. Не по пути

Нам не по пути с тобой, Разлука...
Нам не быть наедине, Депрессия, прости.
И Печаль, сестра моя,
С подругой, Блеклой Скукой,
Я хочу оставить Вас, ведь нам не по пути!
Я не знаю, как мы будем дальше друг без друга,
Но уверен, что скучать не будете, увы.
Да и я надеюсь стать
Счастливей без испуга,
Что когда-нибудь ко мне вернётесь Вы.

Нам не по пути с тобой, Спасенье.
Что спасать из пламени, которым я горю?
Я не верил времени,
Но в этот день осенний
Я стою пред Вами, и я снова говорю:
Добрый день, постылая Разлука.
Как скучал я по тебе, Печаль, моя сестра...
И Депрессия, подруга,
С Блеклой Серой Скукой
Вновь собою заполняют вечера.

Я Вас не виню, мои подруги.
Я Вас не гоню, когда темно и тишина.
Я Вас всех люблю, но знайте,
Жизнь идёт по кругу,
И придёт Весна, и с ней Любовь - жена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →