Коммунизм жив, или Мы строили строили и наконец...

- Социализм - это когда весь народ вкалывает чтобы построить коммунизм в "отдельно взятой стране".

- Демократия - это когда весь народ вкалывает, чтобы построить коммунизм в
"отдельно взятой семье". *


*/ В постсоветской России придворно-олигархический клан получил название "семья"


Рецензии
Социализм, не изуродованный предрассудками (например, о невозможности частной собственности на средства производства) - самый прогрессивный строй человечества, нацеленный на максимальное удовлетворение насущных потребностей социума по закону:
От каждого по возможностям, каждому по труду. Конечно, социализму надо было не только развязать руки, но и дать прогрессивную социально обоснованную налоговую систему.
Коммунизм, с учётом непреходящей эгоистичности человеческой плоти в материальном мире не возможен, а в мире чисто духовном это - рай, где Души соединяются с Духом Всевышним.
Нынешняя демократия, это иллюзия "власти народа", которая реализуется лишь на момент проведения выборов и то под воздействием пиар - зомбирования.

Корпоративно-семейные кланы Ротшильдов, Рокфеллеров - Морганов (куда входят Лейбы, Куны, Шиффы, Кохи и другие) тоже являются финансово-экономическими "семьями", так что наши олигархи не выдумали ничего нового в мире господства Капитала.

С Уважением, Виктор

Виктор Бобошин   04.04.2017 09:28     Заявить о нарушении
В социализме много хорошего, но волюнтаризм в верхах и "перегибы" на местах не дали ему развиться. А насчёт "семьи", кланов, мафии, банд, группировок , - это естественно никто не придумывал, всё идёт от животных - стаи, стада, естественный отбор так сказать.

Владимир Карамышев   04.04.2017 19:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.