я на тебя упал в пике

когда то в дальнем тупике
сибирской станции , в глубинке
я на тебя упал в пике
не сняв носки, не сняв ботинки

и я сознание потерял
владел тобой теряя силы
тебе всецело доверял
а получил под ребра вилы

мораль сей басни такова
кричала ты как будто режут
и не стеснялась ты в словах
и от любви дышала реже

и вот прохожий думал так
что умираешь от насилия
и вилы мне воткнул дурак
а я и рухнул от бессилия

теперь смеемся иногда
но мне то было не до смеха
я мог бы умереть тогда
а нынче это как потеха
 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →