Растаял след от струйки сигареты

Растаял след от струйки сигареты,
Остался пепел вместо табака.
Теперь на помощь скорые кареты
И теплой грелки нежные бока.

Ты скажешь: «Мир жесток, а жизнь сурова».
Но разве можно так её судить?
Мы не из первых, кто ушёл из крова
И оборвал связующую нить.

Мне даже грех на что-то обижаться,
Кроме людей, таких же, как и я,
Порой готовых с совестью расстаться,
Чтоб постоять поближе у руля.

Уже в конце, когда мы станем тише
И чашу жизни осушим до дна…
Пусть будут чьи-то памятники выше,
Не всё ль равно, коль глубина одна.

За всё, что испытали мы когда-то,
Нам уготовлена единая расплата!
2010 г.


Рецензии
"
Уже в конце, когда мы станем тише
И чашу жизни осушим до дна…
Пусть будут чьи-то памятники выше,
Не всё ль равно, коль глубина одна".

Очень хорошо сказано, Саша.Только думаю, что у многих из тех, у кого памятники ниже и скромнее, душевная глубина и широта куда ощутимее, чем у тех, кто "отхватил" роскошные памятники. и след в душах живущих о таких людях остаётся надолго, независимо от глубины, на которую в землю закопают.

С днём рождения, Саша! Успехов в творчестве, здоровья и удачи. Ирина.

Ирина Зарницына   22.02.2015 08:20     Заявить о нарушении
Уважаемая, Ирина!Спасибо Вам за поздравление, добрые слова и дорогой подарок.
С большим удовольствием читаю Вашу книгу "Я начинаю вновь...".Покорён вашей мудростью, душевностью, нежностью и добротой в неисчерпаемой и бесконечной теме Любовь!
С почтением, Александр.

Александр Фирсов 2   26.02.2015 16:06   Заявить о нарушении
Спасибо за тёплые слова, Саша.

Ирина Зарницына   26.02.2015 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →