Не попавший в такт

Молодь, молодь, сеголетки –
шасть да шасть над пустырем…
Прикорну на голой ветке
я приблудным снегирем.
Что приблудному морозец –
перья пышно встопорщу…
Объявите меня в розыск,
посмотрите - хоть вприщур,
хоть прицельно посмотрите:
я на ветке - мал и ал,
разноцветно колоритен,
но замерз и отощал.
У зимы со мною счеты,
не поладим с ней никак…
Одинокой стыну нотой,
не попавший жизни в такт…


Рецензии
"Одинокой стыну нотой,
не попавший жизни в такт… " Приходит ассоциация сочинения на тему счастья из "Доживём до понедельника" Счастье -это когда тебя понимают...Сравнения интересны, и мне понятен смысл.Иногда хочется убежать из реальности ( хоть снегирём на ветку) Спасибо!

Валентина Трофимова 3   22.02.2015 19:46     Заявить о нарушении
Жаль только, что из реальности не убежишь... А может, и хорошо, что не убежишь...

Геворк   24.02.2015 09:18   Заявить о нарушении
Тогда только "рефренить" - всё пройдёт, пройдёт и это...С улыбкой))Валентина

Валентина Трофимова 3   24.02.2015 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →