Тихо шагаю босиком по Луне

Тихо шагаю  босиком по Луне
И всё забываю, что было во мне.
По разбитой мечте прохожу я специально.
Это всё предначертано было нам изначально.

Любовь и страдания, счастье, разлука.
Была  у нас жизнь, а теперь снова скука.
Всё, что прожито было, нынче кажется сном
Свеча потухает и становится льдом.

Тихо капают слёзы, превращаясь в цветы.
Я на мутном стекле вижу наши мечты.
Что так быстро завяли, не успев распуститься.
Но, увы, им по новой не суждено возродиться.

И пространство моё заполняет печаль.
Мы теряем друг друга…очень жаль, очень жаль.
Сны стекают по стенам и кричат мыслям вслед
«Друг без друга, увы, в этом мире вас нет!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →