Прощай!

Я выпил свою грусть до дна,
Оставив капельку обмана -
Она на самом дне стакана,
Как в небе полная луна.
Её разбавил я весельем,
Налив до краешка вина.
Чтоб не болела голова,
Оставил утром на похмелье.

Я слышал как играет ветер
"На флейте водосточных труб".
И пусть мотив был слишком груб,
Я слушал как играет ветер.

Я выкурил свою печаль,
Окурком выкинув несчастья,
Разбил стакан об пол на счастье
И крикнул пустоте "Прощай!".

 Sir G


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →