А во мне...

А во мне не осталось уже меня...
Не ищи, не зови: меня больше нет.
Лишь глубокая черная полынья
Там, где был душевный очаг. И свет,
Тот что падал косо в твое окно,
От горящих дров, в очаге души
Растворился. Не будет уже его:
Не зови, не спрашивай, не ищи.
Умирать не страшно - страшнее жить,
Не расправив даже конца крыла.
А потом, раскаявшись, уходить
В мир, где ангелы строят фальшивый рай.
И, ты знаешь, мне туда хода нет,
В преисподней черти - вот мой причал.

Там где тонко - рвется душевный свет,
Чью целебную силу ты  испытал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →