Бабочкой на руке...

Посвящается Юрию Т.


"Только живи и здравствуй" -  я повторяю в небо.
Я не могу иначе - я за тебя боюсь.
Если тебя не станет - это страшнее бреда,
Или кошмара даже, в коем я нахожусь,
Если молчишь - не пишешь, даже скупого слова:
"Всё у меня в порядке. Впрочем, и как всегда".
Я повторяю в небо: "Пусть будет он здоровым,
Пусть его бьется сердце, чистое как вода.
Пусть его любит Боже, и охраняет ангел,
Пусть его  греет солнце лучиком по щеке..."

Главное оставайся вечно со мною  рядом,
Внутренним талисманом, бабочкой на руке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →