Пропащая

Попаду ль
Словом горьким, что в глотке стынет,
ПроклятОму доверию - да в поддых?
Пропаду ль,
Места людного посредине,
Обречённа забвению слов простых?..

Тело бело, недужное, льнёт к земле,
Привыкает, видать, холодеет впрок.
Нет конца, нету мочи - и силы нет:
Замерзать-то живьём - непростой зарок…

Замерзать… Да обид не держать.
Забыть.
Ни за что. Просто так.
Много разного.
Если где-то кому-то - с волками выть,
Пусть кому-нибудь - будет, что праздновать...

День клонИтся к закату.
А ночь добра -
Укачает в объятиях нЕбыли.
Не кричи.
Что напрасно-то глотку драть.
Видишь - нет меня. Нету - и не было…

26-01-2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →