Снегопад и весна

Это было давно,
Это было недавно,
Белым снегом мело,
Что казалось так странно.
Снегопад и весна,
И ночные морозы,
Я осталась одна,
И со мной мои слёзы.

Их никто не поймёт,
Разве только осудит:
"Мол,дурёха ревёт,
В жизни всё ещё будет".
Только знаю сама:
Не воротится счастье,
Все пустые слова,
На пути лишь ненастье.

Да и возраст не тот,
Не девчонка младая,
Год за годом идёт,
Голова уж седая.
Коротаю одна
Со слезой на ресницах,
А в разгаре зима,
Счастье нежное снится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →