Ответный ход

"«Я — Бог!» — как Мансур эту истину я возгласил,
Одних озарил, а других возмутил и взбесил". Насими


В чем же величие Украины?
В том, что дівчина русской долины
Помнит: Советы ее создали,
Дали свободу ей, земли сдали.

Знает сама управляет уродно,
Сдаться готова кому угодно.
Выла от Польши с Литвой, жила
В русских объятиях, бежит к США,

К Евросоюзу спешит в наклон,
Чтоб угодить, написала закон
В коем России грозит кулаком,
Зовет москалем, колорадским жуком.

В урны бросает свой же народ,
Мирных бомбит, затыкает им рот,
В роли диктатора людям велит
Ватными быть без права на быт.

Белыми грудями, голым пупком,
На голове с украинским венком
Девка-хохлушка за доллары рада
В акциях миру показывать Раду

Ту, что повсюду врет и врала,
Фронт Украинский к рукам прибрала,
Славу советских имен прервала,
Тех украинцев в подвал загнала,

В бедах Победу сейчас обвиняет,
9 Мая в утиль провожает!
В чем же величие этой страны
Если теряет лицо и штаны?

В том, что умеет еще оскорблять
С ляхами вместе русскую мать,
Матом заслуги предков пинать,
Можно ли так великой стать?

Думать на ближнего, что враг,
Красить войной сине-желтый флаг.
Жечь одесситов, Донбасс снести,
Вину на страну россиян свести.

Слава России! Терпит бред,
Держит себя, чтоб не дать ответ.
Жалко людей ей своих обижать,
Но, видно, придется повоевать

За то, чтобы истина не умерла,
За тех, кто погиб, защищая от зла
Того кто узнал, что такое резня,
Где кожу снимали с живых, дразня

Бандеровский смех и нацистский оскал.
Закрыла Европа глаза на накал,
Лелеет в украинском доме раздор.
Великий народ, но в уме его вздор.

2015г.

P. S.  Россия тоже пережила революцию и гражданскую войну (25.10./7.11.1917 — 25.10.1922/16.07.1923). Методы были даже более жестокими, чем на постсоветской Украине. Однако за довольно короткий срок Советская Россия объединила 15  государств в одно, и на момент появления СССР (30.12.1922 г. - дата образования СССР), это было самое крупное государство на планете. Впервые в истории Украины Россия сделала ее самостоятельным государством!

Всего за 70 лет Россия трижды падала навзничь и трижды вставала на ноги. К большому сожалению, постсоветская Россия, пережив девяностые, до сих пор является отсталой страной и подвергается грабежу со всех сторон.

Первый удар - это убийство Российской империи. Во время революции и гражданской войны Россию в прямом смысле раздели до гола.

По разным оценкам, потери народов России во время революции и гражданской войны составили от 10 до 17 млн человек, при этом доля военных потерь не превышала 20 % - Источник: ru.wikipedia.org. Другой источник приводит похожие цифры потерь населения бывшей Российской империи: убито и умерло от ран в ходе военных действий – 2,5 млн., в результате террора всех сторон погибло 2 млн., умерло от голода и эпидемий 6,5 млн. человек, ещё 2 млн. эмигрировало. Общие потери – 12,5 млн. Первая всесоюзная перепись населения 1926 года насчитала 147 миллионов человек. Из сравнения этих показателей, учитывая довоенный демографический прирост, обычно и исходят, оценивая общую убыль населения от неестественных причин в 1917-1922 гг. от 11 до 15 млн. Сколько из этих миллионов приходятся на долю погибших и умерших, а сколько на долю эмигрировавших, неизвестно. Источник: https://dzen.ru/a/XbIIpTSAggCvv8jd

Золото и ценности вывозились тоннами, поездами, кораблями и т.д. Однако к сороковым годам, всего за 24 года, СССР стал настолько сильным и самодостаточным государством, что с 22.06.1941 - 09.05.1945 гг. разгромил могучую Германию со всеми ее союзниками. При этом надо учесть, что каждый второй эмигрант, пострадавший от революции и/или гражданской войны, шел в ногу с немцами отбирать у коммунистов свое хозяйство. Предателей из соотечественников было так много, что комитет государственной безопасности стал подозревать людей по любому поводу. Однако, чтобы винить чекистов, надо понимать причинно-следственную связь, из которой видно, что даже один неразоблаченный диверсант мог нанесение ущерб живой силе, боевой технике и объектам стратегического значения страны больше, чем множество военных. "Лес рубят - щепки летят".

Второй удар - это убийство экономики войной. Довоенное развитие 20-30-х гг. за время Великой Отечественной войны стало пеплом. Страна еще больше лишилась своих богатств, т.к. война для этого самое подходящее время. Основная функция любой войны - захватить и разорить, поэтому грабили все, кто мог. Даже трудно себе представить насколько богатой могла бы стать Россия без этих катастроф, но они, к сожалению, были. Вторая мировая война оставила после себя разруху, обломки, развал, с которых и началось новое строительство. Тем не менее, СССР не только отстроился, но вновь стал мировым лидером во многих сферах и на многие десятилетия. Под его крылом было почти половина мира. СССР правил наравне с США, которую никто никогда не разорял и не разрушал под основание.

Если пройтись по любой стране мира и дважды вырубить ее топором, то как быстро она восстановиться и сможет  ли стать лидером? Советский Союз смог! На второй этап развития ему понадобилось, как в первый раз, меньше 20 лет, т.к. примерно с 60-х начинается активная холодная война, как снаружи, так и внутри.

Третий удар - это убийство социалистической России. Война показала советским людям благоустроенную Европу, которую они представляли в другом свете. Конечно, им захотелось жить лучше. Поколение 50-60-х гг. пришло с новым мышлением и начало из лучших побуждений коррекцию социалистической системы. Однако, в результате, их последователи не только уничтожили режим, идею и дела предшественников, но, в конечном счете, от великой страны ничего не осталось. Гитлеровцы не смогли победить СССР, зато свои справились с лихвой. Советский Союз рухнул, и понеслась следующая волна беспредельного разграбления страны, которая до сих пор не остановлена. Все вернулось на круги своя.

P. P. S.  Потомки коммунистов сегодня смеются над ними, ругают их и осуждают, называя великую страну совком. Они судят народ по худшим поступкам членов КПСС, куда входили представители всех 15 республик. Потомки героев даже не стараются разглядеть причино-следственные связи, труд и подвиги советских людей. Строители СССР умирали за будущее, терпели настоящее и в бедности страдают за прошлое!

Отсюда вывод: никакие цели не оправдывают убийство своего народа! Каждое новое поколение живет своим умом и своими идеалами, потому что мир к тому времени меняется! Так что не надо убивать людей за прошлое и будущее, живите с миром в настоящем. Ошибки делают все, но умные на них учатся, а дураки наступают на те же грабли. Одно приятно, что документально СССР жив до сих пор.


Рецензии
Дурдом там, одним словом!

Сергей Неверской   12.07.2015 15:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.