Молитва к Святому Валентину. Последняя надежда

С  небес нам улыбнется Валентин,
Снежинки, словно звездочки, бросая.
И устремляясь к  тем, кто вновь один,
Амурчик дарит стрелы, улетая.

И не осколки голубого льда,
Огонь страстей оставив в наших душах,
И слезы счастья дарит нам звезда,
Войны кошмар отчаянно разрушив.

На облаке плывет над миром вдаль,
Забыв про все, любви посланник дивный,
Он украдет  бессильную печаль,
С надеждою мы встретим Валентина…

Снежинки, словно звездочки, летят,
И кружатся над бездной одиноко,
Вот  изменился у мужчины взгляд,
И сердца стук, и замер он у окон.

А с неба улыбнулся Валентин,
Единственный святой, кто так мне дорог,
Не оставайся больше  ты один.
Спеши к любимой в сказочный тот город,

Где ждет Амур с последнюю стрелой,
И тихо улыбается, сквозь тучи,
Он так давно следивший за тобой,
Пошлет тебе любви последний лучик....

И ты отышешь в базе телефон,
Ворвешься в дом, забыв про все преграды,
Из всех святых один мне дорог он,
Мой Валентин - властитель звездопада...



МОЛИТВА К СВЯТОМУ  ВАЛЕНТИНУ  Последняя надежда

 В этот день тожества любви над смертью мальчик из Донецка обращается к последнему святому, который может его понять и услышать, и не важно то, что он православный, если  его патриарх просит о поставке оружия в свой мир, то  обратиться можно только к святому Валентину во все века думавшему о любви, и погибшему именно потому, что он хотел любви, в то время как все остальные думали исключительно о войне.Нет другого такого святого в нашем мире, нет и не будет, остался только Святой Валентин..



Я обращаюсь к тебе, святой отец, потому что ты единственный, ты последний в этом мире святой, которому я еще верю. А больше нет в моем несчастном  мире никаких святых, они все в слезах ушли в небо, когда увидели, что навсегда лишенные любви сделали с моим миром,  с  моим Донецком, с  моим домом, с могилами моих близких.

Тогда я перестал верить в бога, если он есть и считает, что это его воля, то я готов с ним поспорить. Но ты точно есть, и на тебя последняя надежда.

Почему я не верю другим святым и их священникам?
 
Потому что главный из них просит у загорелого шефа поставить оружие. Да что я говорю, тебе это тоже прекрасно известно. Этот святой отец хочет чтобы добили меня и всех, кто еще жив. У тебя и в мыслях не могло быть такого, а он говорит об этом вслух.

Но я хочу спросить у тебя, мой последний святой, почему так мало любви досталось всем, кто пришел нас убивать? Почему они только и могут разрушать, грабить не чужую, а свою землю. Не говори мне, что во всем виноваты москали, да ты никогда и не сказал бы такого. Это у нас тут единственный аргумент, а ты подарил им столько любви, что нам ничего не осталось, иначе как объяснить то, что происходит на моей земле?

Пошли этим несчастным президентам и генералам, задыхающимся от ненависти,  любовь, больше их, а значит и нас ничто не спасет.

  Говорят, от любви до ненависти один шаг, значит от ненависти до любви тоже один. Так пусть любовью переполнятся их сердца, пусть ослепит их Див, и они забудут навсегда зачем сюда пришли и чего хотели.

А к тем, кто уже убит в тех проклятых котлах и валяются под открытым небом, пусть спустятся облачные девы и заберут с собой, подарив последний поцелуй. Они уже мертвы, но их надо похоронить по-человеческий, не будет ничего хорошего, пока мы не похороним своих покойников. Так у славян было всегда, пусть так будет и теперь.

Я знаю, что они пришли меня убивать, но они тут уже нашли свою смерть раньше, так пусть покоятся с миром.

Но сначала позаботься о живых,  ты лишил их любви однажды, в их душах осталась только ненависть. Может быть это и правильно, не все достойны любви. Но ты же убедился в том, что только любовь может уберечь нас от этой проклятой войны.

В мире больше нет святых, ты остался один. Я вижу, как ты торопишься уйти туда в Россию, которая тебе особенно мила, да и мне тоже, я знаю, что их во все времена спасала любовь, а нас сегодня губит и уничтожает ненависть и зависть, вот и я не смог удержаться…

Но останься сегодня с нами, сделай все возможное и даже невозможное, чтобы мы выжили, и не просто выжили, жизнь без любви – это ад и пекло, но чтобы мы жили, озаренные любовью. Сделай то, чего не смогли все остальные святые вместе взятые.

Я понимаю, что ты один против всех, как тогда, когда они расправились с тобой, но сегодня ты значительно сильнее, чем тогда. Я понимаю, как это трудно, но верю, что  и один в поле воин, если он – Святой Валентин


Рецензии
Да, Люба, это было бы замечательно, если бы Любовь могла останавливать войны, но в Украине сейчас такие темные силы толкают колесо войны, столько бесов собралось в одном месте, что одному святому Валентину точно не справиться...
Сейчас все наши святые и Бог должны помочь православным победить всю эту фашистскую мразь...
С пожеланием мира, света и Любви,
Игорь


Игорь Стебенков   15.02.2015 19:18     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Игорь!!!!
По тому, как заработали наши оборонные заводы, от меня они близко, и слышен гул, когда испытания проходят( лет пять точно не слышала), только к Святому Валентину приходится обращаться, не слышат другие.
Говорю то с одними, то с другими родственниками, те, кто в Сибири, на Дальнем Востоке- нормальные люди, какими были, такие и остались, как только с Полтавой, Киевом другими городами там начинаю общаться, боже мой, врагов с ними не надо, росли вместе, всегда отношения были нормальными, но словно бесы вселились в каждого, прямо фантастика самая мрачная. Они и сами тонут, и нас за собой уносят в бездну
Но как говорил Игорь Царев - Их не должно быть больше, не должно...
Люба

Любовь Сушко   15.02.2015 20:17   Заявить о нарушении