Другу

Друг другу мило улыбались,
Секреты доверяли по весне.
Бывало, мы застенчиво смеялись,
Опаздывали всюду (по моей вине).

Я помню сладкие минуты,
Нам вместе часто хорошо!
Мы находили новые маршруты,
Общались, и во мгле - светло.

Мы не держались за руки, не целовались,
Ходили гордо и легко,
Домой всегда мы возвращались,
Когда на улице темно.

Любовь окрепла наша неизбежно,
Сейчас мгновения ценю,
Смотрела на тебя я очень нежно,
Зачем я это говорю?

И каждое совместное мгновенье
В душе своей оберегу,
А самое приятное воспоминание
В памяти своей я разбужу.

Я попрощаюсь с вами, Сэр,
Но знаю, это не на долго.
А остальное предпочту оставить на десерт.
Пускай "десерт" станет моим долгом.
 
14.02.15.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →