Мы здесь...

Мы все осколки дальних синих звёзд…
Кто ярче, а кто меньше и слабее…
Одни из нас надолго и всерьёз,
Кому-то тлеть, кому сгореть быстрее…

Мы чудом не сорвались в пустоту,
По чьей-то воле на краю планеты,
Чтоб полюбить земную красоту,
Душою прорасти на этом свете.


Мы все из разных далей и миров,
Упавшие в спираль земного круга,
Похожие на хрупких мотыльков,
Летим на свет, чтобы найти друг друга.

Свет и меня однажды позовёт,
Но в городе твоём большом и дымном
И стая резвых гончих не найдёт
Твой лёгкий след среди дороги длинной…

И снова путь среди пустынь и скал,
И сотни лет вокруг чужие лица…
Чтоб свет твоей звезды не угасал,
Я так хочу одной тебе присниться…


Рецензии
Таня, высший бал. Как там говорим?
Нуваащее

Митя Трофимов   23.05.2024 12:32     Заявить о нарушении
Николай, благодарю за высший балл! )

Татьяна Дагаева   30.05.2024 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →