ДЛЯ СЕБЯ...

          Для себя …

Я больше не хочу, большие города
И пыль дорог, признаться надоела
Я для себя нашел, свой домик у пруда
И сразу в черством сердце потеплело

Мне целый день поет, синица звонкой трелью
И мост через ручей, капризно проскрипит
Раскрасит небосвод, мне вечер акварелью
И в дали не зовет, и сердце не болит…

Забылся у реки, я в тишине бегущей
А где - то в небесах, горит моя звезда
И ночь поет в лугах  с мелодией созвучно
Что ляжет на листок, тетрадного листка

От пыли городов, от суеты и смрада
От злобствующей толпы, отказываюсь я
В свой домик у пруда, для сердца стал отрадой
Его построил сам, построил для себя…

Быть может одного, в картине не хватает
Чтоб утро и капель, постукивает дождь
И ты пришла ко мне, случается, бывает
Но сам себя ловлю, на том, что это ложь…
Павел.Марков.13.02.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →