О бумаге

Говорят, что бумага всё терпит.
Когда режут её или жгут,
В грязь кидают,  и свастики чертят,
Им бумага не скажет : зер гут.

Она вынесет всё, и потом
Словно Феникс, опять возродится,
На столе ляжет чистым листом,
Белым лебедем, гордою птицей.

Её тоже ведь надо жалеть,
Уважать, постоянно читая,
Не одну электронную сеть
Кликом мышки легонько листая.

С оболочки бумаги тогда
Лучше в мозг переходят идеи,
Если больше приложишь труда
Вопрошать после чтения – Где я?

28.02.1983, 13.02.2014


Рецензии
Всё стерпит белизна листа, Вы правы,
Лишь скрип пера её боготворит,
И шелест строк, не требуя оправы,
От откровения души и вдохновения парИт...

С уважением

Елена Сергеева 6   11.09.2015 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо за эксп, за внимание.
Удачи, с взаимным уважением

Валерий Космиади   11.09.2015 22:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →