Беда

Ты здесь со мной. Чуть слышное дыханье
Я слышу, слышу еле уловимо.
Пришёл нарушить несуществованье?
Иль просто, как всегда, проездом мимо?

Я слышу шёпот: "Как же я скучаю..."
Я вижу руки, ощущаю губы,
Я снова в коме, тихо умираю -
О, как глупы и жалки однолюбы!

А может нет тебя, и сны напрасны?
И не окрашивалось сердце красным?

Да нет, тебя не спутаешь ни с чем,
Ты - как беда: во всём и насовсем.


Рецензии
А сны бывают вещими, ты знаешь?
Ведь он вернулся, вот беда-то...

Людмила Бехлер   31.03.2015 22:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →